А почему курица не птица? а что же тогда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поговорку "Три рубля не деньги, курица не птица, а женщина не человек" когда-то придумали, а теперь повторяют люди, относящиеся к другим людям со смесью высокомерия и трусосоти. Не стоит им подыгрывать, интерпретируя плоды их нездоровой фантазии.
Гость
баба
Гость
Щас объясню...
Гость
потому, что женщина не человек!
Гость
Интересно, ведь для того чтобы купить куру, я иду в отдел где написано - птица. А вообще я больше предпочитаю гусей!
Гость
Курица - исходный продукт, употребляемый в пищу человеком после недолгих манипуляций, называемых приготовлением, а также отдельными представителями лесной фауны (волки, лисы) без всякого приготовления, поскольку являются готовой пищей в своём изначальном виде.
Гость
КТО СКАЗАЛ??)) ) ...еще какая птица) ) Приветик)))
Гость
Это птица только с куриными мозгами
Гость
потомок динозавров. плохо эволюцирующий. ни мозгов ни летать не умеет.
Гость
не оригинально...