А почему люди не любят быть жертвами? Ведь мы постоянно собой в чем-то жертвуем и чего-то достигаем!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В любой жертве заложен принцип отдачи, человеку также свойственно отдавать и это естественно. Но мудрость во всем нужна. Нам дан эгоизм, чтобы мы им жертвовали, а не совестью или честью, потому надо уметь выбирать качество достижения. Если мы становимся жервой для кого-то, то хоть это может быть и неприятно, но мы уплачиваем кармические долги. Наверно также неприятно быть жертвой собственной глупости, но это тоже даст нам урок.
Гость
потому что.. . мы люди...
Гость
Быть жертвами, люди не предназначены изначально.
Гость
если ты чем то жертвуешь то ты уже не жертва.
Гость
Когда человек - жертва - это не по его воле, а когда он сам жертвует, то может при этом замечательно себя чувствовать. И даже после ходить, всем рассказывать, какой крутой - пожертвовал.
Гость
Не привыкли.
Гость
Возьми и брось КЛИЧ, что хочешь быть жертвой.. . Желающие.. . всегда найдутся..!))))))))))))
Гость
Тяжело смирять гордыню