А почему мусульмане не употребляют спиртных напитков?+
Ответ(ы) на вопрос:
они и так дурноватые, а если выпьют то вообще :о)
христиане пьют и за себя и за мусульман и за буддистов...
Употребляют.
потому что дьявол запретил-чтобы не смогли причащаться
Хамр (любые одурманивающие вещества) запретны, т. к. помутняется рассудок, человек становится не вменяемым, отвлекает от мыслей об Аллахе да и вообще убийственны для человека. "Что опьяняет в больших количествах, запрещено употреблять и в малых"
А что хорошего в употреблении спиртных напитков, сколько аварий в нетрезвом виде, убийств на почве алкогольного опьянения, пожаров, разрушенных семей и неблагополучных детей, брошенные дети, дети инвалиды, уродливые дети, дети алкоголики. Распитие спиртных напитков это не то чем надо гордиться и то к чему стремиться.
чтобы в свиней не превратиться
Мусульмане не употребляют вина, потому что на это есть прямой запрет: "O вы, которые уверовали! Вино, майсир, жертвенники, стрелы - мерзость из деяния сатаны. Сторонитесь же этого, - может быть, вы окажетесь счастливыми! (Трапеза 90)" В хадисах сказано: "Если нечто способно вызвать опьянение в большом количестве, то употреблять его запрещено даже в малом количестве"(Абу Дауд) Употребление вина в исламе относится к харам гайри зулми - страшному греху, от которого надо воздерживаться, тот же кто опровергает этот харам - не считается мусульманином и становится кафиром ( эито я к некоторым ответом, типа "у меня знакомые мусульмане употребляют". Не мусульмане это, а мунафики) .
а после Мекки можно
это запрещено канонически
Религия не позволяет. Слышали такую поговорку?. . :)
А что в них хорошего?
да все пьют... и все прелюбодействуют...
из верблюжей колючки вино хужэ керасину а винаград в пустыне не рос вобщем чтоб не растраиваться решили это дело обосновать мол да мы трезвеники
А что это плохо?? ? Я тоже не пью алкоголь
Кто пил татарский самогон у того таких волросов не возникает!
Потому что алкоголь разрушает организм и сильно портит нейроны в мозгу.
у меня подруга мусульманка очень даже употребляет
Так же НЕ употребляют алкоголь : индуисты, кришнаиты, буддисты, дзен, даосы, последователи ОШО, участники "исскуства жизни",и т. д. Получается, что пьют водку : христиане и атеисты. На Пасху, Рождество и др. праздники, кто самый пьяный?? ? Именно - они.
Христиане тоже не употребляют спиртное.
Молодцы потому что. А ассимилировавшиеся мусульмане у меня во дворе пивасик через день употребляют.
Плохо усваивается?