А почему на религиозной основе самые жестокие войны,если верующие должны любить друг друга?
Ответ(ы) на вопрос:
Любить врагов своих это вершина веры. И не многие могут сказать, что её достигли.
Фанаты. Их вера не истинна.
Кого любим, того и бьём
Потому что только после Войны наступает Мир и потому что только во время войны, все начинают молиться, даже атеисты!
такие вопросы, каквопросы веры, как правило люди принимают близко к сердцу.... а если задевается то что человеку больше чем не берзарлично, то ответная реакция как правило АГРЕССИЯ.... отсюда и жестокость и войны (
В помощь Вам: http://otvet.mail.ru/question/36320603/ тут этот вопрос уже обсуждался, правда немного в другой постановке.
Первая война (битва) за веру была 451 г. от Р. Х. между персами и армянами (армяне приняли христианство 301 г. а у персов было язычество) , персам не удалось возвращать армян в язычество.
Войны из-за ресурсов а религия не больше чем мотивация что кто то чужей и он враг потому что его культура чужда
Значит такая религия и такие верующие.
Ну, библейский Бог же тожа, любя людей, топил их во времена Всемирного Потопа, - есть с Кого пример брать (+ Содом, Гоморра) ! :-)
Бизнес пля.
ОН же предупреждал, что не мир принёс на землю... .
не все так просто. любить нужно а также нужно давать отпор злу - зависти, жадности, алчности.
смотря, кто во что верит
Не могут отличить Любовь от Зла...