А почему нацисты уничтожали евреев? и такими количествами? что такого евреи сделали...
Ответ(ы) на вопрос:
в некоторых эзотерических кругах (а фашисты очень серьёзно относились к таким вещам) считается, что евреи - носители древних знаний о том, как разделен мир, какому народу что предназначено (масонские ложи и т. д) . При этом евреи, которые даже государства своего не имели в тот момент, к которым относились как к цыганам и бомжам, там занимают не последнее место.. . Естественно, если немцы начинают претендовать на первенство - их не устраивает всё, что идёт против их философии. Ну и опять же над евреями они проводили эксперименты научные и ненаучные.. . Это был один из тех народов, который не состоял в союзе ни с кем во время этой войны, а значит, уничтожить его было проще, чем другие. Кстати, поголовному уничтожению подлежали не только евреи. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, и не я эту мысль высказала первой. Но на правду похоже, по моему.
Чистой воды конкуренция: Самопровозглашённая "ВЫСШАЯ АРИЙСКАЯ" уничтожала самопровозглашённую "БОГОИЗБРАННУЮ"... Будем надеяться, что славяне в подобные игры не ударятся.. .
Ийудейское племя обречено, историю не переделаешь...
На протяжении пятидесяти тысяч лет человек решал загадку: что представляют собой он сам и его ближние. Человек стал жертвой жестоких инстинктов и побуждений, которые заставили его в целях самозащиты возводить тюрьмы, выдумывать законы и сложные социальные системы. Человек рядом с другими людьми не чувствовал себя в безопасности. И действительно, человеческое поведение на протяжении веков не особенно оправдывало веру в человека и в его порядочность: войны, убийства, поджоги, измены и предательство, цинизм и разрушение препятствовали его прогрессу, пока сама история не превратилась в длинный ряд битв, убийств и кровопролития. Когда вы учите детей истории, о чём вы рассказываете? Вы говорите, что население такого-то города истребило население такого-то города, что такого-то короля убила такая-то женщина, что в результате такой-то войны изменились границы там-то и там-то. Довольно странное поведение для цивилизованного существа. Даже обезьяны себе такого не позволяют. Видя эту черту в себе самом и в своих ближних, человек долго искал ответ на загадку своего поведения, искал способы его исправить. Задолго до Диогена человек искал ответы на вопросы о себе. Во времена Халдеи, Вавилона, Индии и даже гораздо раньше, в первобытные времена, мыслящих людей беспокоило антисоциальное и неразумное поведение собратьев. В XIX столетии поиски людьми ответа на загадку под названием «человек» ускорились благодаря двум вещам: во-первых, энергичности и любознательности Зигмунда Фрейда, а во-вторых, развитию математики и исследованиям энергии физической вселенной, которыми мы обязаны Джеймсу Клерку Максвеллу . Работы обоих учёных публиковались практически в одно время. В своих работах Фрейд не использовал тех знаний о физической вселенной, что были получены несколькими годами позже его первых исследований. Фрейд не был учёным-физиком. Скорее наоборот, он был мистиком. По Фрейду, внутри человека спрятаны некоторые жестокие и иногда непреодолимые инстинкты, которые и заставляют его вести себя так, как он это делает. Фрейд утверждал, что человеческие проблемы возникают из-за инстинктов и его стремления их подавить. Пожалуйста, обратите внимание на эту теорию. Она была предложена без доказательств и без наблюдения явлений, необходимых для её доказательства. Возможно, это была удачная догадка, тем не менее это было сделано. Фрейд никогда не работал ни с одним инстинктом, никогда их не измерял. Он просто сказал, что они есть. Это всё, что он сказал. Эта теория добавилась к массе данных о человеческом разуме, уже накопленных к тому моменту. Предположим, я бы сказал вам, что основные первобытные инстинкты человека – те, что заставляют его воевать и убивать, – находятся в таком состоянии, что с ними можно работать, измерять их и проверять – причём с такими ясностью и точностью, которые никогда прежде не были возможны в этой области знания. Это была бы настоящая наука, не правда ли? Существуют методики, позволяющие полностью справиться с этими основными, первобытными инстинктами – именно так их и следует называть. Живя рядом с дикими зверями джунглей и сталкиваясь на каждом шагу со смертью и ужасом, древний человек не мог ни научиться отвечать на это жестокостью. Скорее всего, он был добрым – до того как впервые столкнулся с физической вселенной; но в момент столкновения с ней он познакомился с борьбой не на жизнь, а на смерть, и войны с убийствами стали его обычным делом. Чтобы жить, он был вынужден убивать, и он продолжал убийства. Сейчас он задумал цивилизацию, которая должна развиваться по определённому плану, и где каждый свободен и счастлив, где нет никаких законов, тюрьмы пустуют, сумасшедших нет, а питание в изобилии. Это был бы настоящий контроль над окружающим и человеком, но этого у нас нет. Что же нам мешает? Может быть, эти жестокие первобытные инстинкты? Что-то, что человек приобрёл, раскачиваясь на ветвях деревьев или скрываясь в пещерах, а может быть ещё раньше? Убийство, борьба за жизнь – видимо, эти инстинкты он принёс с собой в
Для этого надо знать древнию историю.
А, кто эти пачки считал. Ой это все так преувеличено, если бы столько евреев унитожено было, то их бы сейчас столько на планете небыло бы.) ) Привет Огонечек.: -))
Видимо нет дыма без огня.
распяли Христа. . Я по крайней мере всегда считала что из-за этого евреев не любят.
это из-за комплекса у дяди Адди ))) ф детстве была няня-еврейка ...