А почему нам предлагают поклоняться Ангелу?
А почему нам предлагают поклоняться Ангелу?У меня соседка ходит в одну псевдохристианскую организацию, в которой считают, что Христос (Сын) – не Бог, а Архангел Михаил.
Но ведь в этой организации учат, что НИКОМУ и НИЧЕМУ, кроме Бога, НЕЛЬЗЯ поклоняться, потому что это - оказание Божеской почести.
Так, почему же они предлагают нам поклоняться Ангелу?
-----------------------------------------------------------------------------------------
1) Христу, еще при Его земной жизни, поклонялись:
И, войдя в дом, увидели Младенца с Марией, Матерью Его, и, пав, ПОКЛОНИЛИСЬ Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
Мф. 2:11
Бывшие же в лодке подошли, ПОКЛОНИЛИСЬ Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
Мф. 14:33
Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и ПОКЛОНИЛИСЬ Ему.
Мф. 28:9
И, увидев Его, ПОКЛОНИЛИСЬ Ему, а иные усомнились.
Мф. 28:17
Увидев же Иисуса издалека, прибежал и ПОКЛОНИЛСЯ Ему
Мк. 5:6
Они ПОКЛОНИЛИСЬ Ему и возвратились в Иерусалим с великой радостью.
Лк. 24:52
Он же сказал: верую, Господи! И ПОКЛОНИЛСЯ Ему.
Ин. 9:38
2) И в посланиях Павла написано, что Христу поклоняться ВСЕ:
Дабы пред именем Иисуса ПРЕКЛОНИЛОСЬ ВСЯКОЕ колено небесных, земных и преисподних
Флп. 2:10
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да ПОКЛОНЯТСЯ Ему ВСЕ Ангелы Божии.
Евр. 1:6
При этом они - в доказательство своих слов, что НИКОМУ, кроме Бога, НЕЛЬЗЯ поклоняться, - приводят следующую цитату:
«Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы ПОКЛОНИТЬСЯ ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; БОГУ ПОКЛОНИСЬ»
Откр. 22:8-9
Так, почему же они, утверждая, что Христос – Ангел, допускают, что Ему и поклонялись, и будут поклоняться? Нам надо оказывать Божеские почести Ангелу?
Мф. 2:11
Мф. 14:33
Мф. 28:9
Мф. 28:17
Мк. 5:6
Лк. 24:52
Ин. 9:38
Флп. 2:10
Евр. 1:6
Откр. 22:8-9
Ответ(ы) на вопрос:
Принявшись учить себя и других, они "превращают Писания", "превращают благовествование Христово", "повреждают Слово Божие", вообще говорят привратно и пустословят. 1 Тим. 1,7. Желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Не знаю, кому это предлагают, меня наоборот научили никому не преклоняться, а тех, кто будет заставлять что-то сделать жесточайшим образом наказывать.
Ды всё уж не волнуйтесь так Таисия ... эти ступени эволюции ОН прошёл.. . теперь ОН в совсем другом виде придёт сам говорил что : " .. Приду как свет ... как молния во время своё и видно будет от одного края земли до другого края земли .. " Это в Славянских Ведах называется СВЕТЬЕ ТЕЛО ...
В Бхагавад-Гите Шри-Кришна говорит: "Кто поклоняется предкам отправиться к предкам, кто поклоняется полубогам отправиться на планеты полубогов, кто поклоняется духам и привидениям родиться среди этих форм жизни, кто поклоняется Мне будет жить со Мной. В каком состоянии сознания находиться душа в момент смерти этого состояния она непременно и достигнет". Человек свободен кому и может поклоняться кому хочет, это его свобода воли.. . Кришна говорит : " ...Те кто поклоняются полубогам (ангелам в христианстве) Я укреплю в их вере, ибо знание, память и забвение ВСЕ исходит от Меня.... "
потому что сектанты безумные, они еще и не to предложат и тельца подсунут .лиш бы им денюжки от адептов шли
Правильно вы сказали, в этой организации учат поклоняться Единому Истинному Богу. Что касается Христа, то он не Бог и преклониться совсем не то, что поклоняться. Дань уважения присуща всем верующим людям. Христос умер за нас и за вас, не забывайте об этом.
Христиане все признают Иисуса Господом Богом. Вы в не тот огород камень бросили.
Я слышал. Есть такое мнение. Основывается на том, что имя Михаил переводится - Кто как Бог. То есть выходит архангел Кто как Бог. Считают что это было первое воплощение Христа. Во время восстания Люцифера. Бог сначала принял образ архангела, что бы на равных общаться и разговариваться с ангелами. Потом Он принял образ человека, что бы на равных общаться уже с нами.
Вопрос более сектоведческий: " почему? " Надо разбираться и классифицировать эту секту. А потом уж подбирать аргументы, понятные соседке .Приведенные цитаты ( правильные) она не воспримет. Надо ей, как говорится, "на пальцах" все разъяснить :)
Хрстос не ангел, Он Бог!! ! как вы можете обсуждать то во что сами ни вникали.. . только соседки и наслышки вас далеко в дебри не распутаешься завидут.. . Так верят мормоны.. . Христос не ангел, Он Господь всего и даже дыхание в ваших ноздрях по Его милости и благодати!! ! Учат поклоняться ангелу потому что сами больщены и не понимают кому кланятся.
Слово Божие конкретно говорит о Христе Иисусе, как о Боге, стоящем над Ангелами: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр. 1 гл.)
И Иисус и Михаил - пророки. Только Иисус для людей, а Михаил - для ангелов.
Так и задали бы этот вопрос в этой псевдохристианской организации, а мы исповедуем Христа Богом и личным Спасителем
им нужно как то отличатся от других, вот и выдвигают свою версию поклонения
Этим и отличается истинная церковь от так называемой секты. Они заменяют Слово Божье своим учением или учением старцев. Не себя подгоняют под Библию, а Библию под себя. Приманка сатаны.
Вы правы, ангелам не стОит поклоняться. В этой организации не учат поклоняться Архангелу Михаилу. Учат поклоняться только Богу Отцу.
Таисия, ну уж лично вам то мне не нужно обьяснять что дуракам закон не писан. Людям нравятся когда их именуют "исключительными", потому учения которые "самые правильные", которые владеют "сокровенным знанием", и адепты которых "избранные" к спасению всегда будут находить свою паству. А как тяжело победить гордыню, мы православные знаем по себе все очень хорошо. А когда её еще исскуственно подогревают со стороны. Почти безнадежная задача переубедить в чем то этих людей. Они считают себя заведомо правыми во всем. Они же Избранные, а мы так. . Потому они нас просто не будут слушать. Вы разрушаете своими "домыслами" их уютный мирок, в котором они "исключительные", конечно они будут бится до последнего, и самым бредовым идеям найдут оправдавния и доказательства. С уважением Алексей Арефьев.
Не все принимают Троицу. В Сторожевой башне людям втюхивают в головы, что Троица это бред, что же теперь? Они готовы верить всему, что угодно, завтра скажут, что Святой Дух - это Архангел Гавриил, и они найдут этому доказательства...
толком не понял.. . если не настаивают, значит не стоит об этом думать.... мало ли - идиотов, глупых и не думающих людей.... под мнения каждого подписаться ((.. -я занят
В той огранизации либо еретики, либо глупые люди. Христос - это Сын Бога Отца. А это значит, что преклоняясь перед Ним, вы преколняетесь и перед Богом! Ангелы - же просто небесные служители.
....да мало ли кто чего предлагает, что на все кидаться.
да они уже сами запутались в своём лжеучении, то конец света придумают, то ещё какую нибудь ересь. там всё на деньгах замешано
известно почему - бабла срубить. Будут потом спецкартинки ангела продавать, семинары проводить, взносы принимать.
Ололо ) Как будто современные люди вообще кому-то ПОКЛОНЯЮТСЯ, кроме денег, и начальников на работе )))
По моему поклониться и поклоняться разные вещи. Вам предлагают поклоняться Ангелу? Вы то во что верите?
В мире очень много антихристианских организаций, сект и пр. , все они - происки дьявола, что бы отвернуть нас от единственного Бога и спасителя Иисуса Христа. Они все читают Библию, ер трактуют Ее по своему - вырывая отдельные куски текста и забивая людям головы разной ересью. К сожалению, этого очень много в мире, т. к. люди тянутся все больше и больше в духовности не смотря на всемирную глобализацию, но везде нас ждут ловушки... ((( Никому не верьте - Иисус это Сын Бога, Он Бог, Он Его вторая ипостась!! ! Поклонение иконам в церквях - тоже сродни язычеству...
Вам запудривают мозги. Поклоняйтесь только своим родителям, ибо они ваши создатели...
А что за организация такая - это всего лишь секта. А вообще то Иисус Христос - сын Бога. Эта тема стара как мир.
Они заблудшие лжесвидетели=)
всё едино....
Дык нам и Данон - кефиру предлагают поклониться* И что? Всем кланяться-спина треснет*
Совсем разный смысл слов-поклониться и поклоняться и кто-то путает слова, уловите разницу и всё встанет на свои места
Этот вопрос на века!
Даже не знаю. Запуталась
покланяйся кому хочешь?
Поклонение - это навязывание.
Иисус не просто ангел, он единородный сын Иеговы. И Иегова сам возвысил сына. Прочитайте Филиппийцам 2:9—11
Поклонение ангелам -- это идолопокдонство. Какое-то время народы уже приносили жертвы "демонам", т. е. падшим ангелам. Поклонения достоин только Бог. Что касается псевдохристианских религий есть указание принятое в 1994 году. Оно в частности гласит: Архиерейский Собор призывает всех верных чад Русской Православной Церкви широко проповедовать Евангелие Господа нашего Иисуса Христа, создавать катехизические школы, разъяснять людям пагубность лжеучений, помогать тем, кто временно оступился, поддавшись пропаганде сектантских проповедников. Однако противостояние ложным взглядам не должно сопровождаться нетерпимым отношением к самим носителям несовместимых с христианством учений. "Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, <...> не сообщайтесь с ним, но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата" (2 Фес. 3, 14-15). 16 Мы призываем всех членов Церкви молиться о просвещении одержимых ложными учениями и твердо хранить переданное нам, "отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания" (1 Тим. 6, 20). Так, что в наши обязанности входит: во- первых, вразумлять их как братьев, второе, не считать их врагами и третье молиться за них.
Сложный вопрос. Иисус также говорил, что не принимает славы от людей (Иоанна 5:41)
Иисус Христос - Бог.
какоето противоречие вообщето иисус первородный сын тоесть творение созданное им первым и считаетса как бы единародным он же архангел михаил тоесть начальник над всеми хурувимами и серафимим и покланения он к себе не требует а покланятса надо создатели творцу создавшему все и евляющимся для всех живых источником жизни ведь исус проповедовал не от себя а от пославшего его на землю бога то что вы имеете что иисусу все поклонялись и ангелы говорит о том что они признают его как архангела (кроме сатаны и его полчища демонов) но это не говорит о том что он выше бога и в молитвах молятса богу через иисуса христа который отдал свою единственную земную жизнь за нас и больше он не можит стать человеком а будет могущественный бесмертным ангелом сияющим от славы божей
Иисус - Сын Бога. Надо глубоко изучать Библию, чтобы понять. Выдергивание цитат вам не поможет разобраться в этом вопросе. «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
По моему они сами себя перехитрили. Библию переписывали множество раз и с разными целями и могли упустить момент. Ангел это посленец Божий, на сколько я своим маленьким умом разумею. Иисуса еще называли Агнец, т. е. жертва. "Когда эе услышал и увидел, пол к ногам Ангела, показывающего сие (это подтверждает что фраза вырвана из контекста Ангел показывает что Иисус истинный Бог).. . соблюдающим слова кники сей; (...а это может говорить о том что это добавлено при перепечатке, когда жил Иисус не было книг и его житие было записано много позже) "