А почему нельзя просто ПРИНЯТЬ веру другого?зачем обязательно хаять?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да этим у нас в основном верующие всех мировых религий отличаются. В основм мусульманства и Христианства. Куда там понять чужую веру. У них же у всех истина. Они библией забить готовы люблюго кто не с ними.
Гость
Причина очень проста: религиозность не более, чем ментальная конструкция, и центр ее находится в ГОЛОВЕ человека. Отсюда и все споры и войны на этой почве. А для сердца существует одна религия: мы с тобою одной крови - человеческой. Все, что за пределами этого - собачий бред.
Гость
если честно то к психам только так и относятся. . принимая его мнение
Гость
А зачем принимать веру другого? Свою веру надо держать при себе.
Гость
все зависит от поступков "другого",а не от его веры. а хаять действительно ни к чему.
Гость
Уважать человека и его убеждения совсем не трудно. Другое дело что в процессе дискуссии некоторые доводы могут быть восприняты как неуважение к собеседнику.
Гость
Уважай человека, но не уважай его заблуждений
Гость
Договор дороже денег
Гость
можно
Гость
Потому что действительно верят. Хаять не обязательно, можно просто составить свое мнение и держать его при себе.
Гость
Ну этим (хаянием) отличаются не все. Хают обычно либо те, кто впал в прелесть, либо те, кто выполняет заказ своих хозяев. Остальные в той или иной степени адекватны.
Гость
А куда деть своё ЭГО?? ? А если ещё и эго размером с небоскрёб... .
Гость
по благословению свыше...
Гость
ну верующие ведь атеизм не уважают, а им приказано: "Смиряйся! "