А почему ненависть и любовь часто сравнивают? Порой даже приравнивают друг другу... Объясните почему так?
Ответ(ы) на вопрос:
возможно, из-за ограниченности своего мировоззрения? в ненависти и любви - нет ничего общего. в ненависти и желании обладать - есть как минимум - эгоизм.
Об объекте любого из этих чувств всегда можно одинаково уверенно сказать, что этот человек вам небезразличен.
И то и другое сильные ощущения, они больше всего оставляют след в нашем сознании....
от любви до ненависти один шаг...
С этими противоположными по сути неуправляемыми чувствами наиболее трудно бороться
Оба этих чувства необычайно сильны и способны ослепить. И оба могут быть весьма разрушительны.
одинаковые по силе, разные по полярности