А почему в философские споры встряют люди, которые не только не учили философию, но и не имеют даже высшего образования?
А почему в философские споры встряют люди, которые не только не учили философию, но и не имеют даже высшего образования?Столб есть, потому что он не может не есть!
Ответ(ы) на вопрос:
ну даааааааааа))) Я такая))))))))))))
А дело в том, что философия не огранич-тся немецкой классической философией, которую нам в универе преподавали. И если взять, к примеру, восточную философию, то как раз в ней виден очень важная вещь, которую часто забывают западники, что цель философии - практика. На востоке философия практична, переплетена с жизнью. И монополизация понятия "философия" западным взглядом - неверна. Я и не думал, что раздел "философия" посвящен только немецкой классической школе. Кроме того, так как цель философии - практика и именно практика является судьей философии, то это означает, что мнение "философа от жизни" может быть важнее, чем очкастого профессора, не могущего совладать дома с пилящей его женой. Другое дело, когда в чисто теоретические рассуждения понятийного толка пускается человек, не знающий сути, к примеру, отрицания отрицания. Но опять же - этот человек может быть психологом от природы, коими, как известно, очень часто являются продавцы, священники и воры. Но ведь есть категория "психология" - да, но её оккупировали жалующиеся на жизнь молодые люди вместе с суицидально-настроенными молодыми девушками.
Потому что есть люди с высшим образованием, но с среееедней сообразительностью.
вы всерьез считаете проект в который мы "встряем"- фиолософским спором?
Попробовать себя надо во всём . В прикладных науках - нужны приборы . Теоретики и философы в материальной базе не нуждаются . Вот с этого и начинают - познание и получение знаний при общении . Всё же, хоть как то - Мир открывает свои тайны и спец. образования при этом не требует .
Быть мудрым и мыслить философски не обязательно иметь высшее образование. ДИПЛОМ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ НАЛИЧИЕ УМА, НО НЕ РАЗУМА.
Круто, тут ещё и философы есть, и споры философские разгораются. А что, филоссофия от оброзования или от ума, цитирование чужих мыслеи уже философиеи называется.
Кроме "философов", тут еще полно, психологов-психотерапевтов, и каждый мнит себя капец каким прожженным специалистом. Привыкайте.
Самый не философский вопрос. Какая ирония!!!
потому что никто не догадался проверять на проекте дипломы)))))))))