А почему в Windows нельзя создать папку с названием "Con"? Попробуйте сами, не думаю что у вас это получиться О_о

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что con - это консоль. Объект, необходимый для поддержки NTVDM. Например, copy filename.txt con. Точно так же нельзя использовать имена COM, LPT, AUX, NUL и проч. Это стандартное ограничение файловой системы: Several special file names are reserved by the system and cannot be used for files or folders: CON, AUX, COM1, COM2, COM3, COM4, LPT1, LPT2, LPT3, PRN, NUL.
Гость
открыл Америку..
Гость
Это кличка у била гейтса в молодости такая была...
Гость
Некоторые имена файлов являются запрещенными, так как MS DOS понимает их как имена устройств. Эти имена таковы: AUX - дополнительное устройство присоединяемое к асинхронному комуникационному порту; COM1 - COM3 - устройства, присоединяемые к асинхронным комуникационным портам 1 - 3; LPT1 - LPT3 - устройства, присоединяемые к последовательным портам 1 - 3 (обычно это принтеры) ; CON - при вводе - клавиатура, при выводе - экран; PRN - принтер; NUL - “пустое” устройство; все операции ввода-вывода для этого устройства игнорируются.
Гость
Еще со времен DOS=....Con-зарезервирован под "КОНСОЛЬ"=клавиатураи т. д.
Гость
Не феномен, а баг) ) Причем известен еще с 98 винды. На википедии оч подробная статья есть между прочим) ) ЗЫ А может и ранее, я не помню уж точно)
Гость
со времен дос Соп зарезервированное имя так же нельзя создать папку прн, поскольку это принтер с тех же времен
Гость
ага нельзя.... =)
Гость
Феномен какой-то))))