Развернуть настроеный образ linux

Развернуть настроеный образ linuxПодскажите, пожалуйста, порядок действий или где можно почитать о следующем.
Мне нужно установить на ПК убунту и настроить ее + установить некий софт. После чего мне нужно сделать как то слепок этой системы и записать ее на загрузучную флэшку. Собственно, как сделать, где почитать обо всем этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для достижения данной цели я бы пошла немного другим путем. С помощью Ubuntu Customization Kit собрала бы свой дистрибутив на базе дефолтной убунту, добавив туда необходимый софт и выкинув не нужные пакеты, а потом полученный образ закатала бы на флешку с помощью программы, которая создает загрузочные флешки из образов диска - UNetbootin. И всё:)
Гость
dd if=/dev/_раздел_диска_ of=image.iso усё. image.iso и будет образом диска. если вам не нужен сам файл образа - второй параметр of=/dev/_флэшка_ вот так всё просто...
Гость
софт на dsvload.net в разделе linux