А почему веник советуют ставить вверх веером при приходе непрошенных гостей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что б заметней было, выметайтесь типа, ну или просто хоть подметите, коль припёрлись:)
Гость
Чтобы гости подумали, что вы ненормальные, и ушли поскорей)
Гость
Вообще-то я знаю, что так надо ставить веник в угол, чтобы привлечь деньги, а чтоб нежелательные гости не ходили в дом, после их ухода надо подмести, а ещё лучше пол помыть.
Гость
...это по мaгии