А почему верущий верущего не любит?
А почему верущий верущего не любит?есть разные религий! есть крупный есть мелкие! но почему некотрые друг друга вытесняют называя их сектами и тд.. нестыдно ли верущие верущих обижать.
я про атеистов молчу... ребята атеисты понаблюдайте за резонансом вопроса!
Ответ(ы) на вопрос:
Верующие друг друга любят. Они только не любят других богов, в которых верят другие верующие.
Согласна. Знакомый, баптист, так не лестно отзывался о православии. Все недостатки пытался их на свет вытащить. Противно слушать было.
Потому, что каждый верующий себя считает САМЫМ верующим. И каждый другой верующий для него -- конкурент.
Любить и помогать нужно всем не зависимо от вероисповедания. Господь хорошо показал это в притчи о самаритянине. Где самарянин, не смотря на то, что был другой религии, помог иудею.
у каждого явления есть свои названия. Секта - есть секта, церковь - есть церковь и нет смысла их лепить в одно. А православные любят всех
Потому что это лично ваше мнение на данный счет.
Кто действительно верит в Бога, тот никогда не будет делать различий!
Верующие верующих ненавидят ...
Истинно верующие и те, кто считает себя таковыми отличаются как небо и Земля! Поэтому не любят верующих, только те, кто вообще любить не способен...
А Вы верующий?
Разницу ощущаете, верующий от слова-вера. Вера у всех одна !!!Во всевышнего! Религий множество, любая религия, маленькая или большая, это секта. Со своим идолом и своими порядками. Люди действительно верующие относятся с уважением к представителям другой религии. Только вот глубоко верующих практически не осталось, так, один мусор....
Антирелигиозный агитпоход в Поволжье. 30-е годы. Село. После лекции на тему: "Религия - опиум для народа" на лавочке сидят старики, к ним подходит лектор: - Ну как, теперь вы поняли, что вера в Христа - это плохо? - Мы всегда были против Христа, да покарает его Аллах.. .
Они любят друг друга на словах и на показушных сходках. А на их сайты зайдёшь там такое друг про друга пишут!
Бога делят.
по-настоящему верующий не может не любить окружающих
Любить христианин должен всех людей, в том числе и врагов. Но эта любовь не предполагает, что нужно признавать ереси и их не обличать.