А почему все спасают душу*?как вообще её спасать?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, во-первых не все спасают. Чтобы спасать, нужно понимать, что есть спасение, зачем оно нужно и захотеть, потом нужно понять как достигается, и как приступить. Аналогия такова. Есть некий срок планетарной эволюции, разбитый на учебные периода, типа классы. За каждый период душа должна обрести опыт, который определяет размер развитого сознания. Если душа не собрала необходимого опыта к определенному сроку, то она не допускается в новый эволюционный класс, потому что не потянет прграмму и будет всем мешать. Спасение, это и есть допущение в следующий класс - программа минимум спасения. Но есть и бОльшие программы. Есть разные души и для каждой свои типы трудов по накоплению духовного опыта и методов по силам. Это отдельный разговор
Гость
Прочитайте беседу Серафима Саровского с Мотовиловым- краткий пересказ Библии
Гость
Вот когда её найдешь, тогда и думай, как её спасать. И спасать ли.
Гость
Жить по Евангельским заповедям.
Гость
Я считаю что не спасать её нужно, а совершенствовать. И потому религия плохой помощник в этом деле, т. к. догматы отупляют.
Гость
Отступить от безбожия и обратиться душой и жизнью к Богу Спасителю Христу.
Гость
это православный бред
Гость
От чего спасать?
Гость
а она спаается, копли уже в опасности?
Гость
А тебе нужен этот ответ?
Гость
Верою.