А подскажите, плиз, как сделать так, чтобы расширение по умолчанию всегда было одно? См пояснения.
А подскажите, плиз, как сделать так, чтобы расширение по умолчанию всегда было одно? См пояснения.Вот, к примеру, в ВОРДе пытаюсь переименовать файл. Всегда забываю оставить .docx и он спрашивает, типа, хотите изменить расширение?
А мне ничего менять не надо, приходится переименовывать заново. То есть нет такого, чтобы это расширение всегда было такое как есть и не менялось, если я специально этого не делаю...
Как это исправить?
Надеюсь, я понятно объяснил суть проблемы...
Как это исправить?
Ответ(ы) на вопрос:
Сервис-Свойства папки-Вид-Скрывать расширения для зарег-х типов файлов.
кнопка офиса > параметры ворд > сохранение > сохранять файлы в следущем формате выбирай там что тебе нужно
сервис-параметры закладка сохранение в самом низу -формат по умолчанию, выбери что надо и word запомнит
Смотри "Сервис" Свойства папки" "Типы файлов" кнопка "дополнительно" и убрать галочку "всегда отображать расширение"
скройте расширение и все))))