А подскажите страну с самым большим количеством стран-соседей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно, Турция! Только сухопутных границ с 8 государствами: Грузия, Армения, Азербайджан, Иран, Ирак, Сирия, Греция, Болгария. Кроме того, сколько морских границ с различными государствами. Турцию омывают 4 моря. С Россиеё, Украиной, Кипром. А учитывайте, что Россия не имеет общих границ ни с Арменией, ни Туркменистаном.
Гость
Россия канечно)