Я подвергаю опасности свой компьютер если у меня нет антивируса, но работает Брандмауэр Windows?
Я подвергаю опасности свой компьютер если у меня нет антивируса, но работает Брандмауэр Windows?Можно ли как то обойтись без антивирусы? Будет ли польза если скачаю какоц-нибудь Файервол?
Ответ(ы) на вопрос:
знаешь, я пришла к такому мнению, что все эти антивирусники туфта.... был (avg, nod-32) купила лицензионный каспер... и что? у меня как хромала система, так и хромает.... один, мой друг вообще плюнул на все антивирусники и переустанавливает периодически систему.. . правда, у него два компа... один с инетом, другой (где он хранит архив) -без.. .
Лучше комплексная защита - что пропустит Файервол, то поймает антивирь.
Польза от файервола естественно будет, но антивирус всё же необходим. Совершенных антивирусов и файерволов нет. И они друг друга дополняют. А ещё есть бесплатные утилиты от разных лабораторий. Скачивай их раз в неделю и проверяй комп. Они, как правило, бесплатные. Вот ссылка на одну такую от Dr.Web http://www.freedrweb.com/
Без антивиря можно, если голова есть.. . А файрвол всё-таки лучше поставить.. . кстати, встроенный брандмауэр - это извращение.. . он вообще не контролирует исходящий траффик.... какое раздолье для троянов.. .
Брандмауэр это не антивирус. Он только защищает компьютер от проникновения хакеров или вредоносных программ (например, от червей) по сети или через Интернет. Брандмауэр также помогает предотвратить отправку вредоносных программ на другие компьютеры. Поэтому антивирус необходимо установить!
Антивирус и файерволл разные вещи. А опасности ты подвергаешь свой комп повышенной.
однозначно без антивируса нельзя. Скачай хотя бы бесплатный Avast
Очень поддвергаетесь!