"Я полцарства отдам за коня." А почему тогда мы сидим и чего ждём, когда приходит время вставать?

"Я полцарства отдам за коня." А почему тогда мы сидим и чего ждём, когда приходит время вставать?Мы сидим у разбитых корыт
И гадаем на розе ветров,
А когда приходит время вставать,
Мы сидим, мы ждем.
(В. Цой)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где-то звуком пронзает волна. Боль в груди у кого-то играет. Кто-то ждёт на причале одна, Кто-то в боки корову толкает. Кто-то чтит своих предков и всё Что кругом от себя отторгает. Кто-то спит, кто-то дремлет ещё И о розе ветров не знает.
Гость
ждем манны небесной с неба или того, кто сделает все за нас и для нас