Можно верить во всё. Так как всё - это больше того, что мы знаем и больше того, что мы можем когда-либо знать, и даже больше того, что мы можем себе вообразить. "Величайшим достижением человеческого гения является то, что человек может понять вещи, которые он уже не в силах вообразить. " (Лев Ландау) А раз человеческий гений способен понять больше, чем может вообразить, то почему бы не верить во всё? Ведь по теории вероятности возможно всё - даже то, о чём мы не знаем. Это и есть вера в Абсолют.
Конечно, всё знать не возможно, да и верить во всё,ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ.
Ну. зачем же во все?
...необычно и наивно...
При этом лучьше не кому не верить.
Человек должен разбирать во что верить а во что нет. Но бывают исключения.
Во все верить тоже невозможно, а если уж такое получается, то надо верить с рассуждением!!!!:)
Доверие к мнениям, не есть вера. Доверяющий глупо, сам есть глупец. Глупец, верящий в неразумные вещи, мёртв для веры, ибо не обладает знанием, а без знания не может быть веры. Вера исходящая от знания, укореняется в сознание (уме) . Доверяющий же слепо не имеет знания и не обладает ни верою, ни силою. Чтобы расширить свой умственный кругозор, надо интерисоваться всем, с чем сталкивает жизнь. Тогда из-за любопытства придут знания и укрепится вера в непонятное и загадочное.
не следует
Верить не надо, надо знать. Это требует Творец - "И все познают меня, от мала до велика". Раскрытие творца - вот что надо человеку и Творцу.
Глупо.