А права ли я ?(вн)навеяно ответом Антонины

А права ли я ?(вн)навеяно ответом АнтониныНе нужно смотреть своему страху в глаза, умными дядями и тетями доказано, что детям нельзя навязывать то,чего они боятся.Скоро все само пройдет!--------Если мы взрослые -в душе дети,тогда получается взрослому тоже никто не должен навязывать те действия,которые пугают?Почему никто не учитывает этот момент?Смотрела фильм Четвёртый вид-там повторно вводят человека в транс,чтобы он вспомнил лицо убийцы.Он боится-а психолог убеждает , что он должен через это пройти?((К чему такие пугающие эксперименты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взрослый в душе ребенок.... по другой причине.... и вообще откуда такася путаница в размышлениях? боитесь своих страхов?
Гость
Мозгов-то нет. :-)) Не у Вас, а у тех, кто боится. Можно бояться самого убийцы, встретившись с ним лицом к лицу.. . Но бояться воспоминаний.. . Может ещё фотографий его бояться? :-)) Если человеку мозгов не хватает - отличить реальную угрозу от проекции, то ему ни что не поможет. :-))