А правда,что человек...гораздо глубже и сложнее,чем наши представления...О НЕМ?
Ответ(ы) на вопрос:
Однозначно... гораздо глубЖЕЕ!... хто же те фсе свои тайны то откроет?:)
И да и нет одновременно
Гераклит говорит: «Границ души» тебе не отыскать, по какому бы пути [= в каком бы направлении] ты ни пошел: столь глубокая ее мера [= объем].
Да... особенно это ясно понимаешь, когда вдруг увидишь красоту его души...
Наши представления вообще часто могут не совпадать с действительностью. Встречаются, правда, поверхностные личности. Тут уж не до глубины.
истинная правда
Рекомендую почитать Майкла Ньютона.