А правда, что страдания развращают душу?
Ответ(ы) на вопрос:
Правда. Если говорить о нечеловеческих условиях жизни, то единицы сохранят облик человеческий.
скорее развращают душу их отсутствие.
гнилую душу не тока страдания.. . но и се остальное разврашает.. . ценность человеческого духа в его силе и непоколебимости...
Я бы сказала - опустошают...
не согласен разврат-половая распущенность испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения отношений какое отношение глагол развращать-происходящий от существительного разврат-имеет к состоянию души
Если получать от них кайф жалея себя, то да.
Правда