Я предпочитаю читать фантастику потому что... (продолжите фразу) именно в категорию психология вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что я её читаю с детства. В советские времена как раз и начала читать. Это же интереснее, чем про коллективизацию и т. п. :-) Окунёшься в другую реальность - и потом, закрыв книгу, ходишь, как во сне... Как будто из космоса сама вернулась.. .
Гость
она далека от реальности
Гость
Либо любите сказки.. . а фантастика сказки для взрослых.. . либо видите в них будущее... ведь фантастика прошлого века, наша повседневная реальность)
Гость
обожаю, я выросла на Бредбери и Кларке.. . потом (и сейчас) Солярис и Сталкер!).. . фильмы гениальные дополнили впечатлений.. . много рассказов маленьких и больших.. дочитанных до дыр Вселенских.. помню - "Стена мрака"..я по памяти восстанавливала текст прочитанного.. мечтая оказаться рядом.. . я предпочитаю читать фантастику (сейчас).. чтобы окунуться в воспоминания детства...
Гость
Потому лучше читать фантастику, чем жёлтые дешёвые газетёнки.
Гость
... она единственная чему-то учит. В частности учит думать
Гость
Иногда просто необходимо пожить в другой реальности!
Гость
Не люблю читать фантастику. Не знаю почему. Засыпаю я от нее.