Я работаю..бывает физически на жаре...как мне быть?
Ответ(ы) на вопрос:
Улемы ОАЭ освободили от поста работающих в условиях высоких температур и влажности [09-08-2010] Согласно новой фетве государственного религиозного органа ОАЭ, мусульмане, чья работа связана с высокими температурами и влажностью, могут прервать свой пост в Рамадан для избежания проблем со здоровьем. Об этом сообщает "Yahoo". «Работникам некоторых профессий допустимо прервать пост из-за сильных затруднений» , -говорится в фетве эмиратских религиозных властей. Однако в фетве оговаривается, что работник должен все равно пытаться поститься и прекращать пост только тогда, когда ему становится совсем тяжело физически. Данная фетва была выдана в ответ на запрос рабочего нефтяной вышки, который спросил, можно ли прервать пост, опасаясь за свое здоровье из-за труда в условиях высоких температур и влажности. По словам д-ра Лалита Таори из Дубаи, пост при высоких температурах может доставить проблемы со здоровьем тем, кто работает на открытом воздухе (например, рабочие-строители) , и людям с диабетом или заболеваниями сердечно-сосудистой системы» . В ОАЭ Рамадан этого года начнется в среду или четверг. http://www.islam.ru/world/2010-08-09/#33512
Уехать на северный полюс
Продолжать работать и пить чай по-чаще.
И не плохо бы обливаться водой хоть изредка. Это помогает
голову покрывать. Пить охлажденный зеленый чай с лимоном, без сахара. Носить хлопковую светлую одежду.
Если Вы имеете в виду пост, то работающим на тяжелой физической работе пост послабляется. А так, - пейте побольше минералки, давайте себе хоть немного времени на передышки (желательно в тени.)
Из-за соли вода будет дольше задерживаться в организме, хороший совет)))
смени профессию
Снять майку и загорать. Будешь сексуальным) Или тулуп. . А может вам и это уже не поможет
Только не постись, а то совсем себя уморишь.
здоровье дороже... лучше поберечь себя
пить больше воды, больше есть чтобы соль была.