А религии, так и задуманы..,не объединять, а зарождать распри между людьми, как и в этом разделе..?
Ответ(ы) на вопрос:
Распри от людей, для которых есть только два мнения : " Моё и неправильное".
Религия задумана Богом, чтобы спасти людей, но Сатана и здесь пошел на целую цепочку обманов, чтобы ввести людей в заблуждение, при этом умело оставаясь в тени, а результат - то множество религиозных групп и конфессий, что мы сегодня имеем.
это побочный эффект. Все религиозные эгрегоры борятся между собой за власть и энергию своих приверженцев
Ну вобще-то они задуманны для управления. Распри - это последствия.