А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

А.С. Пушкин "Евгений Онегин"Почему Пушкин называет романа в стихах "ЕО" "свободным романом"("И даль свободного романа я сквозь магической кристалл еще неясно различал...")?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин начав писать не знал как его окончит и как сложатся судьбы героев. Образы героев развиваются не просто по воле автора, развитие обусловлено теми психологическими и историческими чертами, которые заложены в образах. Завершая VIII главу, автор сам подчеркивает эту особенность романа: И даль свободного романа Я сквозь магический кристалл Еще неясно различал. Определив роман как “собранье пестрых глав”, Пушкин подчеркивает еще одну сущностную черту реалистичного произведения: роман как бы “разомкнут” во времени, каждая глава могла бы стать последней, но может иметь и продолжение. По-моему, сам Пушкин говорил о том, что удивлён замужеству Татьяны
Гость
роман другой :))))) роман онегин, ага :)))))))))))))))))