А) САША НАРИСОВАЛА 4 КАРТИНКИ КАТЯ - НА 2 КАРТИНКИ МЕНЬШЕ ЧЕМ САША А ЛЮДА - НА 3 КАРТИНКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ КАТИЯ СКОЛЬКО ВСЕГО КАРТИНОК НАРИСОВАЛИ ДЕВОЧКИ? Б)ЗИМОЙ К КАРМУШКЕ ПРИЛЕТЕЛО 5СИНИЦ. ПОПОЛЗНЕЙ-НА 4 МЕНЬШЕ, ЧЕМ СИНИЦ,А ДЯТЛО...

А) САША НАРИСОВАЛА 4 КАРТИНКИ КАТЯ - НА 2 КАРТИНКИ МЕНЬШЕ ЧЕМ САША А ЛЮДА - НА 3 КАРТИНКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ КАТИЯ СКОЛЬКО ВСЕГО КАРТИНОК НАРИСОВАЛИ ДЕВОЧКИ? Б)ЗИМОЙ К КАРМУШКЕ ПРИЛЕТЕЛО 5СИНИЦ. ПОПОЛЗНЕЙ-НА 4 МЕНЬШЕ, ЧЕМ СИНИЦ,А ДЯТЛОВ-НА 2 БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОПОЛЗНЕЙ. СКОЛЬКО ВСЕГО ПТИЦ ПРИЛЕТЕЛО К КАРМУШК?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4-2=2(кар)-2 картинки нарисовала Саша. 2)2+3=5(кар)-5 картинок нарисовала Люда. 3)4+2+5=11(кар)-Всего 11 картинок нарисовали девочки Ответ:11 картинок нарисовали девочки 1)5-4=1(п)-Прилетело поползней. 2)4+2=6(д)-Прилетело дятлов. 3)5+1+6=12(п)-12 птиц прилетело. Ответ:12 птиц прилетело к кормушке.
Гость
А) 1) 4-2=2(кар)- нарисовала Катя 2) 2+3=5(кар)-нарисовала Люда 3) 2+5+4=11(кар) Ответ : всего 11 картинок Б) 1) 5-4=1(птиц)- поползней 2) 1+2=3(птиц)- дятлы 3) 3+1+5=9(птиц) Ответ : всего 9 птиц