А считаете ли вы,что есть реальная борьба света и тьмы? Как скажем показано в фильме Дневной Дозор-есть ли мистические

А считаете ли вы,что есть реальная борьба света и тьмы? Как скажем показано в фильме Дневной Дозор-есть ли мистическиесилы тьмы и света,которые имеют своих служителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если почитаешь Лукьяненко, то поймешь, что свет и тьму он рассматривал, как два конкурирующих, но не борющихся отдела.. . Что тьма, не есть зло, а свет, не есть добро...
Гость
несомненно. да здравствует разум, да сгинет маразм
Гость
и днем и ночью увы... бесконечно... но мир все же выше этой борьбы вечной...
Гость
Конечно и это видно каждую секунду когда ты принимаешь решение как поступить! Впринципе ангелы борятся с сатаной за нашу душу!
Гость
Я считаю, что есть реальная борьба света и тьмы. Борьба прротивоположностей. И примеров вокруг масса, стоит только присмотреться. Начиная с экранов телевизора, кончая улицей. и всегда так было, а результатом этой борьбы и будет движение вперед, так как добро или свет всегда немного впереди.
Гость
На планете Земля один из основных законов - Закон ДУАЛЬНОСТИ. Здесь всё имеет свою противоположность и каждая тянет в свою сторону. Не будешь тянутся к свету - быстро окажешься в дурной компании или условиях, которые выше тебя. ( черно- белое, мужчина - женщина - ит. д.)
Гость
Ага, есть религиозники всякие типа силы света - ну а силы тьмы они типа не-видимые но всегда вокруг нас и только и ждут момента чтобы душу схавать.... Но "светлые" не дремлют и неустанно нас "защищают" вот только как и любая война это не дёшево.... а потому и собирают всякие там пожертвования, некоторые даже определили что это должно быть 10% от любого дохода.... кстати квартирку на них подписать тоже можно - это очень поможет в "борьбе" :)
Гость
эмм.... ну может и была когдато тама какаято борьба.. . но сейчас думаю что нет.. . сейчас все на половину добрые и чучуть более злые.. . ммм хотя насчет все не сказал бы.. . но всеже.... вобщем думаю что наверное есть.. . ну трудно на это ответить вобщем.. . у меня в книге есть и добро и зло.. . и свет и тьма.. . только вот у меня тама воюют только добро и зло.. . а свет и тьма.. . как бы так сказать живут рука об руку.. . в моей книги нет разницы что ты умеешь.. . главеное что ты делаешь...
Гость
ты выключаешь свет есть борьба? борьбы не будет пока ты наблюдатель.
Гость
ага.. без комментариев) а то понесет меня)))
Гость
Есть - и показано во всех Духовных Учениях, а не в кино