А)  Швея может выполнить заказ за 3 дня,  а её ученица за 6 дней. Кауцю  часть заказа они могут выполнить за один день, работая вместе? б)   Урок длится две третьих часа, перемена одну шестую часа. какую часть часа делятся  уро...

А)  Швея может выполнить заказ за 3 дня,  а её ученица за 6 дней. Кауцю  часть заказа они могут выполнить за один день, работая вместе? б)   Урок длится две третьих часа, перемена одну шестую часа. какую часть часа делятся  урок с переменой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 скорость швеи=[latex]\frac{1}{3}[/latex] заказа в день скорость ученицы=[latex]\frac{1}{6}[/latex] заказа в день [latex]\frac{1}{3}[/latex]+[latex]\frac{1}{6}[/latex]=[latex]\frac{1}{2}[/latex] заказа №2 урок длится=[latex]\frac{2}{3}[/latex] часа перемена длится=[latex]\frac{1}{6}[/latex] часа [latex]\frac{1}{3}[/latex]+[latex]\frac{1}{6}[/latex]=[latex]\frac{5}{6}[/latex] часа