"Я скорее предпочел бы вовсе ничего не делать, чем выразить себя слабо"

"Я скорее предпочел бы вовсе ничего не делать, чем выразить себя слабо"согласны Вы или нет, Ваши комментарии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о морских звёздах. Жил-был на свете Рыцарь. Рыцарь как Рыцарь - честный и благородный. Жил он в своём родовом Замке У Самого Моря с любимой Принцессой, хотя вру, его любимая уже была не Принцесса, а Королева, да и рыцарь уже был Королём, но они называли друг-друга как и в юности - Рыцарь и Принцесса. Вообщем жили они хорошо и счастливо. Да сказка не про это. Любил Рыцарь перед обедом прогуляться по берегу моря так ему советовал дворцовый маг-лекарь. Вот однажды Рыцарь гулял по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Рыцарь подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров. — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил Рыцарь, подходя ближе. — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия. — Но это просто глупо! — пробормотал Рыцарь. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят! Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал: — Нет, мои попытки изменят очень много.. .для этой звезды. Мораль сказки вы найдёте сами как и ответы на вопросы : - Кого или что можно назвать "морской звездой", которую вы хотели бы спасти? - Как много значит для того, кого Вы «пытаетесь спасти» то, что Вы делаете? - К какой цели вы сейчас стремитесь? - На какие небольшие задачи ее можно разбить? - Что Вы намерены делать каждый день, чтобы достичь цели? - Что случиться, если Вы опустите руки хотя бы на день? Сколько «звёзд» вы не успеете за это время спасти? - Как вы собираетесь поддерживать свою решимость, чтобы двинуться в путь — и завершить его? Эпилог Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, может никогда ничего и не сделать. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах. http://blogs.mail.ru/list/relict69/167BD8EB9EE677B4.html
Гость
Это когда занят только самолюбованием...
Гость
Если удастся найти критерий понятию "сильно".