А скромность - это плюс или минус при теперешней жизни? Может ли скромный человек чего-то добиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Скромность - украшение человека. Дорогу себе всегда пробьёт.
сможет и добьётся, но только того, что в силу своей скромности он желает) по мне -лучше быть скромным чем наглым.
Скромная девушка в прозрачном платьице может добиться многого.
Скромность плюс, а добивается кротость.
Скромный не значит забитый. Скромный но настырный.
Наверное, зависит от степени скромности.
Явь Истины в кротчайшем из людей... Он победил тщеславие страстей...
В управлении реальностью скромность - скорее минус. И дело не в "теперешности" жизни. Скромному человеку труднее добиваться желаемого. (Хотя кто что подразумевает под скромностью. То есть в моём ответе отсутствие скромности - не обязательно наличие наглости.).
Скромность такая же составляющая характера, как и любая иная, и тоже приводит к определенным результатам.
по теперешной--недостаток.... люби себя.... береги себя.... надо себя рекламировать... тьфу.... если Вы товар----то скромность недостаток.... если человек-----скромность достоинство....
Путин - весьма скромен.