Он "падший"!
Не-чист.
Сущность демона? Скорее всего Тьма, ее Концентрат.... Это если речь идет именно о демоне, а не о даймоне-союзнике. Выражаясь поэтично - темная сторона Пустоты.
захочешь узнаешь, но я лично не советую знать, иногда знание вредит.
Сущность и субстанция))) ) Демоны-это падшие ангелы.... отсюда вытикает причина и следствие.... сущность-это начало...
Темная духовная ипостась своего повелителя.
Демон живет в каждом из нас и питается нашими плохими поступками, действиями и даже мыслями. И из маленького демоненка он может вырасти в большого дъявола, если попадает в благоприятную почву. . И поскольку в каждом человеке есть и частица Бога, и частица демона, человек в состоянии различать, что такое добро и что такое зло.
его сердце - губка впитывающая аффект человеческих страстей и психизмов
Вообще демонами в древности называли богов, духов, нимф и тд. . различных природных созданий мистического характера. . Так же демонов считают служителями сатаны.. . Они подразделяются на различные ранги и иерархии. . Есть такие демоны, так называемые искусители, которые побуждают человека совершать порочные деяния. их называют сукубы и инкубы.
Упорядоченность хаоса зависит от хаотичности порядка. . Сущность любого демона это сочетание хаоса и порядка, сила которого направлена на разрушение внутренних и внешний иллюзий.. . Это Бог собственного мира, который составляет правила только для себя...
демон (от греч. dáimo) в древнегреческой религии и мифологии всякое не определяемое более точно божество. это христианская религия сделала демона каким-то мировым злом, так как демоны и боги из различных других религий были конкурентами церкви.
Очень похожа на рожу, изображенную на твоей картинке
как и всего.... -служить целям бога
демоническая на основе божественной