А Свидетели Иеговы это секта или помощь в понятии библии? Так убедительно говорят...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тоталитарная секта, очень опасная
Гость
по учению - собрание всех христианских ересей до кучи; по форме - тоталитарная секта
Гость
У них даже дети свободно ориентируются в любых переводах Библии. А это страшно для некоторых...
Гость
По всем определениям это секта.
Гость
Стоит сходить и посмотрет самим. Про них много плохого говорят, но я ничего из сплетен этих у них не нашел. Они праведны и честны даже в мелочах. На встречах изучают библию, в свободное время проповедуют слово Бога. Я многих знаю, ничего плохого сказать не могу. А то что про них говорят - не слушайте, про Христа тоже говорили плохо и даже распяли Его.
Гость
Как вы думаете, по мнению РПЦ апостолы Христа попадают под определение "диструктивная секта"? Они не выряжались в рясы, не махали горшками дымящими, не поклонялись мощам, угодникам, чудотворцам. Марию даже не вспоминали. В правительствах не заседали и в Думу не балатировались. Ходили и учили народ учению Христа. И по домам тоже ходили. И всякий день в храме и по ДОМАМ не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. (Деяния 5:42) чистой воды ведь сектанты? Да еще и надоедливые, вон чему Павел учит Тимофея: Проповедуй слово, настой вовремя и не вовремя. Обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (2е Тимофею 4:2) А ведь апостолы были ИСТИННЫМИ учениками Христа...
Гость
Общественно-опасная тоталитарная секта, в ней люди духовно и физически погибают.
Гость
читал библию у Свидетелей Иеговы не нашел различие кроме Иегова, столб мучений, а вот написано чисто на русском языке и понятно всем, сначала читаю у библию у православной веры, если не пнятно читаю у Свидетелей Иеговы
Гость
это твари
Гость
Ну не попов же слушать. Эти более адекватны и менее косноязычны. Хотя по мне, так надо своей головой жить, а не слушать кого ни попадя.
Гость
Иудохристианство не стоит на месте. Нужно всё время придумывать новые формы порабощения и нейтрализации населения от проблем и их решения. Вот жидомассоны и придумали новые формы религии. Где легче управлять людьми, в стране, пораженной иудохристианством, где люди считают себя рабами и поэтому не будут сопротивляться произволу властей. Или в стране, где человек думает своей головой и отвечает за свою жизнь и ценит её и не позволяет всякой мрази унижать его человеческие достоинства. Свидетели Иеговы учат смирению перед любой мразью, конечно это тоталитарная секта. Если вы в неё вступите, то вам там не дадут иметь своё мнение, Вы будете выполнять только то, что вам скажут Шаг влево, шаг вправо и вас накажут психологически и очень жестоко. Можете проверить на своём опыте, только потом не забудьде уроки
Гость
держитесь подальше от этих людей. Они поднаторели в славословии. А по сути это то же, что финансовая пирамида. И убеждать так же умеют.
Гость
єто помощь в понятий Бібліі!!!!
Гость
А у вас своей головы видимо нет, что вам уже кажется чьи - то помыслы и комментарии убедительными аргументами в понимании Библии. Нашли источник, кого слушать и кому верить. Плохой вы психолог.
Гость
все что угодно. только точно не помощь в понятии Библии...
Гость
Верование...
Гость
это всего лиь дети. которые зпблудились в мире образов как и мы все
Гость
Они заблуждаются и очень сильно.. . Не стоит их судить, но Библию у них учить не стоит.
Гость
так как это меньшинство, то большая секта считает их сектой
Гость
мое субьективное мнение -слушайте хоть кого но выводы делайте сами
Гость
когда вам кто то начинает помогать понять библию спросите у него - владеет ли он Ивритом и у какого раввина проходил обучение... если ни того ни другого то он вам рассказывает просто чушь собачью а не библию объясняет..: -)
Гость
Это ложь.
Гость
Какая же это секта?? ? Это почтенные люди возраста Иеговы, оне ж его лично лицезрели, свидетели-то :)
Гость
Общество с Ограниченной Ответственностью и Неограниченными Аппетитами. )))
Гость
секта
Гость
А ты сама сравни в Писанием и поймешь, что расхождений - уйма!