А у вас есть правила (принципы) жизни

А у вас есть правила (принципы) жизниМне помогают такие:
Не сотвори себе кумира, будь таким как есть;
Относись к другим так, как бы ты хотел, что бы относились к тебе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пользуюсь таким и не разу не пожалел: "Когда будешь искать счастье, не забирай его у других".
Гость
у меня много принципов, и я думаю становится их ещё больше.
Гость
...если ты строго придерживаешся чужих правил это разрушает твое доверие к своим принципам от самых корней... оно не позволяет тебе доверять своим правилам... чужие правила учит всем видам доверия - доверию родителям, доверию церкви, доверию государству, доверию Богу, и так далее до бесконечности... но основа доверия твоих правило совершенно разрушена... и тогда все остальные правила фальшивы, обречены быть фальшивыми... тогда все остальные правила - только искусственные цветы... у тебя нет настоящих корней, чтобы выросли настоящие цветы твоих принципов...
Гость
У меня всё проще - я просто незаморачиваюсь насчёт правил...
Гость
Да есть. причем довольно много все перечислять не хватит времени :D. Вот несколько из них: 1) никогда не сдаваться - таже если потерпишь поражение получишь ценный опыт. 2) не быть требовательным к людям - никто никому ничем не обязан (если конечно это не твой друг или не твоя Мать) 3) делать то, что должен делать - слишком много в меня вложили родители, чтобы я их мог подвести. Ну вот пара примеров приведена)
Гость
работай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинил боли; танцуй, как будто никто не смотрит; пой как будто никто не слышит; живи, как будто на Земле-- рай!
Гость
Будь собой.))
Гость
я никогда на даю советов, ничего ни от кого не жду, и не лезу со своей правдой, как то так...
Гость
У меня есть сценарий жизни. Никак не могу вытащить его на чистую воду до конца к сожалению. Все эти принципы это желания а действо творит совершенно другое. Всю жизнь которую мы живем уже разработал ребенок с двух до 5 лет. Это кажется глупостью но это так. Мой "Ребенок" очень любил сказку гадкий утенок. Но к сожалению он не знал, что превращения в лебедя невозможно.
Гость
Куда без них! Заповеди, признаться, не все соблюдаются.. ( каюсь, сотворила таки кумира ). А так принципов многовато. Девиз лучше скажу, в нем вся суть: "Не печалюсь, иду себе смело, Верю с жизнью я буду дружить, Только жизнь нам сперва нужно сделать, А потом уже счастливо жить! " (с) Вот как-то так. ))
Гость
Все очень просто. Не убей, не укради, не пожелай и т. д.
Гость
Только вперед! Нет придела человеческим возможностям!
Гость
не навреди
Гость
Достаточно много