Рабы подставляют щеку.. . Хозяева. . око за око. . зуб за зуб )))
Маньяков -педофилов, защекань фанатичную и на войне (исключения из правил)
шестая заповедь гласит - Не убивай. Нарушение заповеди - грех.
Господь наш Иисус Христос говорил: "...кто с мечом придет тот от меча и погибнет... ". Если вражина пришел в твой дом, в твою страну с целью твоего убийства, убийства твоих родных и любимых, то как он умрет, если не ты его прикончишь? Да, убийство это грех и совершая грех мы губим свою душу. НО! Иисус Христос говорил: "...нет больше подвига, чем если кто душу свою положит за други своя.. " Вот так... оправдан будет Господом такой грех.
нет на войне
даже животину убить тоже грех, грех ещё тогда если её не убил но съел, тоже являешься соучастником
Да! Ибо так написано в УКРФ =)
Да, любая слабость это грех.
Да.
Смертельный. Чуть менее страшный, чем гордыня, прелюбодеяние и самоубийство
грех даже по УК РФ )
еще какой....