А убийство-грех???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабы подставляют щеку.. . Хозяева. . око за око. . зуб за зуб )))
Гость
Маньяков -педофилов, защекань фанатичную и на войне (исключения из правил)
Гость
шестая заповедь гласит - Не убивай. Нарушение заповеди - грех.
Гость
Господь наш Иисус Христос говорил: "...кто с мечом придет тот от меча и погибнет... ". Если вражина пришел в твой дом, в твою страну с целью твоего убийства, убийства твоих родных и любимых, то как он умрет, если не ты его прикончишь? Да, убийство это грех и совершая грех мы губим свою душу. НО! Иисус Христос говорил: "...нет больше подвига, чем если кто душу свою положит за други своя.. " Вот так... оправдан будет Господом такой грех.
Гость
нет на войне
Гость
даже животину убить тоже грех, грех ещё тогда если её не убил но съел, тоже являешься соучастником
Гость
Да! Ибо так написано в УКРФ =)
Гость
Да, любая слабость это грех.
Гость
Да.
Гость
Смертельный. Чуть менее страшный, чем гордыня, прелюбодеяние и самоубийство
Гость
грех даже по УК РФ )
Гость
еще какой....