В древности стать учениками определенных гуру могли только избранные — люди потенциально готовые к восприятию и пониманию Высшей Истины. Основным качеством «готового» ученика — шишьи — считалась его способность к полной самоотдаче и самоотречению, искреннее стремление посвятить свою жизнь служению Истине в лице гуру. Ученик должен был беспрекословно, с полным доверием и преданностью выполнять все указания и советы своего Учителя, проходя через множество испытаний и переживаний, которые тот считал необходимыми для духовного развития ученика. По традиции этот период длился двенадцать лет. «Гуру — это Бог, Бог — это гуру» . Индуисты обоснованно считают, что в мире нет никого выше Гуру, потому что только он способен указать дорогу к освобождению от сансары — круговорота жизни и смерти. «Если перед тобой возникнет Шива и твой гуру, кому из них ты поклонишься в первую очередь? » — спрашивают ученики друг друга. «Гуру» , — ответит преданный ученик. Гуру считается источником всех добродетелей и обладателем всех позитивных качеств — любви, мудрости, силы и сострадания, а отношения между гуру и чела (учеником) — это связь, которая переходит в следующую жизнь.
это "стремящийся"....
Эьл учитель самого Гуру - только он об этом не знает
И Сын, и Гуренок и Он сам и и и.. по разному бывает.
Это Не Сдающийся!
Дрессировочный материал.
Гуруха младший))
То-то я смотрю Гуревичей, Гурвичей полно:)) ) В Мурзилке раньше таких Гурвинками кликали:))))
мастер=))