А употребление алкоголя считается средним грехом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увы, не много дней нам здесь побыть дано, Прожить их без любви и без вина - грешно. Не стоит размышлять, мир этот стар иль молод: Коль суждено уйти - не все ли нам равно? омар хайям
Гость
По какой шкале? Рихтера?
Гость
а кто оценивает грех на малый и большой -люди . для Бога грех это мерзость.
Гость
Нет. Бог создал алкоголь ( ведь говорят, что бог создал все ). Значит он зачем-то нужен.
Гость
Не вино грех, но пьянство. Не еда, но чревоугодие. Не богатство, но любостяжание. (православное исповедание).
Гость
Иисус и апостолы пили вино.. . Но если вы нажираетесь до оскотинения, и ведёте себя как свинья, то это не угодно Богу. . Это как если ваш сын будет пьяный. . что вы почувствуете? Вот тоже и чувствует Бог...
Гость
Нет такого понятия. средний, малый и большой грех. грех он одинаково убивает в человеке.
Гость
Иисус превращал воду в вино, спасал людей от недопития. А вы тут диспуты устраиваете.. . Креста на вас нет, антихристы.
Гость
у греха нет степени. ) нет маленького и большого греха.
Гость
Мне понравилось выражение "средний грех"... Еще он бывает разной длины.. . Вот только при чем здесь алкоголь? от него среднему греху один ущерб...
Гость
На исповеди епитимью не наложат.
Гость
пьяницы царства Божия не наследуют
Гость
Смотря какое употребление алкоголя. Если вы выпили рюмку водки на Новый год (всего лишь рюмку) , будучи здоровы, как бык, то греха нет, конечно. Если вы имеете такое замечательное заболевание, как панкреатит, или холецистит, и знаете, что пить вам нельзя категорически, но все равно выпили, потому что хочется - то грех, конечно. А уж если вы пропили всю зарплату жены, и продали все более-менее ценное, что было в доме - то сами знаете...))))
Гость
употребление грехом не считается а вот пьянство - страшный грех раньше человека умершего от пьянства не отпевали
Гость
Пъянство (злоупотребление) грех.
Гость
Употребление алкоголя делает человека инвалидом сознательно, приравнивается к самоубийству.
Гость
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Гость
мне кажется это тоже самое что и курение, оно медленно, но верно убивает человека! алкоголь действует также! это грех потому что человек этим самым убивает себя! самоубийство короче говоря)
Гость
Тяжким. )))