Я установил Линукс Kubuntu, и недоволен. См. внутри...
Я установил Линукс Kubuntu, и недоволен. См. внутри...Установил только где-то раза с 10-го, в текстовом установщике. И обычным графическим, и вуби установить не получалось, они висли. Наконец установил, думал, ну сейчас познаю скорость и сатбильность... Ха! Она тормозила, и капитально зависала регулярно через каждые 15 минут. Я поменял интерфейс с KDE на Xfce. Работать стала быстрее и зависать меньше, но всё равно, Win XP по сравнению с ней просто образчик стабильности!
Ну, и конечно звуковых и видеодрайверов там не оказалось.
Ну, и что вы об этом думаете? Может, я где-то ошибся? Или какие-то аппаратные проблемы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так неФИГ было ставить Kubuntu с кедами, поставил бы сразу Xubuntu с крыской ))) да и вообще, разве на ХРюне звуковые и видеодрова из каробки стоят, вот уж ФИГ ))) а если не хватает терпения изучить систему, так вертайся обратно на винду и называйся гордым именем ХОМЯЧОК
Гость
Сходи в книжный и купи книгу Линукс она вместе с дистрибутивами там все подробно
Гость
Еще один неосилятор. Ну кто тебя просил ставить Linux? Хрен его знает где проблема, нет тут телепатов.
Гость
великий КОШМАР! если не в теме не х---й давать советы ! по три дня как на Лине и уже как спецы советы пишите .
Гость
Рекомендую Мандриву - с 2006 года на ней- проблем минимум. Любишь КДЕ? Так Маня в Кедах - это восхитительно! И ставить её можно не по дефолту, а выборочно, лишь то, что нужно. Тоже хорошо. Удачи!
Гость
для проверки железа поставь Мандриву там все дрова есть особенно направление на буки . а убунта - хубунта - минт _ это для новичков головная боль и похожи они все на винду тока с виндой проблем нет . и заприметил что все ВИНДУЗЯТНИКИ сидят или юзают хрен их знает УБУНТУ или МИНТА вот и всем предлагают эту хрень уродливую с виндузяцким интерфейсом.
Гость
что-то может быть с железом...
Гость
Конфиг компа в студию!
Гость
Вообще желательно бы указать аппаратную конфигурацию вашего ПК
Гость
Поставь себе Linux Mint, та же убунта, только уже содержит большинство необходимых драйверов.
Гость
А кто говорил, что будет легко? Вам ещё придётся скрипты писать для настройки драйвера...
Гость
через несколько часов выйдет Ubuntu 10.04 - вот её скачай и будет тебе счастье!
Гость
Kubuntu не для тебя. Иди обратно на ХП.
Гость
это всё из за вашей кривизны рук ставьте обычную убунту нафига ставить кубунту с кде и мудрить там там с крысой....
Гость
видиодрайвер поставь и она полетит: ) такая же фигня была