Я уже ссейчас спрашиала ,но забыла добовить одно слово..и мне начали объяснять другую тему...прочтите пояснение
Я уже ссейчас спрашиала ,но забыла добовить одно слово..и мне начали объяснять другую тему...прочтите пояснениеКто может объяснить тему по алгебре за 8 класс "Сложение и вычитание алгебраических доробей с разными знаменателями."
Ответ(ы) на вопрос:
В ЧИСЛИТЕЛЕ СУММЫ ДРОБЕЙ: Числитель первой дроби умножить на знаменатель второй дроби. А числитель второй - на знаменатель первой. Получившиеся выражения сложить (или вычесть, если вычитание между дробями) В ЗНАМЕНАТЕЛЕ СУММЫ ДРОБЕЙ: Просто перемножить знаменатели обеих дробей. Затем аккуратно посокращать все, что можно. Вот и вся премудрость
ну я могу