А в космосе берет сотовая связь?ловит там?
Ответ(ы) на вопрос:
конечно, радиоволны и в вакууме распространяются. как спутники информацию передают???
Конечно! МТС на Луне строит вышки и теперь вплоть до Марса можно звонить. Но только цена как в роуминге-слишком высокая
Берем в космос любого оператора сотовой связи с необходимым оборудованием-и порядок .но разговаривать получится только с ним.
Конечно ловит! Удачного полёта...
Даже с самолёта можно разговаривать по сотовому, если включен ретранслятор. До космоса тем более никакой мобильник не дотянет.
Включи мозги. Откуда там ретрансляторы?
Нет, не ловит. Расстояние слишком большое для сигнала базовых станций сотовой сети.
Нет. Максимальный размер соты - 20 километров для низкочастотного диапазона и 5 для высокочастотного. Так что шансы есть, но они малы.
я думаю либо да но дорого, либо нет
Ловит, но твердит "Абонент временно не доступен... "
Ловит, только не везде. Ты с инопланетянам хочеш дозвонится?
Нет, не ловит....