А в Торе (у иудеев) женщина тоже должна покрывать голову?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак, муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов» . (1 Коринфянам 11:5-10)
Гость
молодые не прикрывают.
Гость
но не лицо.... а голову только...
Гость
в торе само собой. если мы возьмём времена Иисуса хотя бы. то тогда женщина не могла выйти на улицу без плотка. к сожалению даже в Израеле отходят от обычаев.
Гость
Замужняя женщина.
Гость
Когда бутылка летит, это рефлекс