А вам известно, что Древний Рим уничтожен христианами?
А вам известно, что Древний Рим уничтожен христианами?Я, кстати, сам удивился. Учебники школьной истории уверяют нас, что Древний Рим пал под ударами варваров. Так-то оно так, да вот незадача - оказывается, не всё так просто. Все эти варварские орды к моменту нападений на Рим были христианами. Таков был король вестготов Аларих - он был крещёным христианином. Отметился, кстати, тем, что щадил христианские церкви, существовавшие в то время в Вечном городе, с запершимися там христианами. Знаменитое племя вандалов, отметившееся бессымсленным разрушением и вошедшее своим племенным названием в словари, как символ дикости и бескультурья, к моменту вторжения в Рим было христианским.
Вот такой парадокс истории. Варвары, положившие конец античной цивилизации, были христианами. Времена, которые наступили после этого, в историю вошли с многозначительным названием Тёмные века.
А вы знали, что античную цивилизацию погубили христиане?
Ответ(ы) на вопрос:
Христианство для этого и создавалось изначально
Все эти "варвары" были христиане. Вобчем христианские разборки.
Я думаю что настоящий христианин никогда не сделал бы это, потому-что и США считается христианской страной, но смотрите что они творят, и ряд других стран. Такие народы прячутся под маской христианство...
Всю свою историю, христианство соревновалось с исламом в колличестве уничтоженных. Сколько цивилизаций пало от рук этой "любвиобильной" парочки...
Накоец-то она пала как и хотели Саддукеи и Книжники. Они же ждали мессию-освободителя. А они в свое время не поверили Иисусу.
да ладно с Римом! бани то кто порушил?
И Гитлер и Наполеон были христианами, ещё крестоносцы...
если бы не было христиан, на кого вы бы все беды списывали и несчастья...
Да что вы так переживаете за римлян? Они были повально педерастами.)))
бей богомолов
а римляне были мусульманами?
Они уже тогда стремились к тому, чтобы Москва стала третьим Римом.