А вам много разочарований подарило маленькое слово "увы"?
Ответ(ы) на вопрос:
"увы" не дарит разочарование, это всего лишь сетование на невозможность решения вопроса. "разочарование" дарят несбывшиеся возможности, несостоявшееся задуманное, люди которые тебя подвели....
Слово "увы" не может подарить разочарования. Разочаровываемся мы сами и потом говорим-"Увы"
РАЗОЧАРОВАНИЙ это мягко сказано. В одной предсмертной записке было написано: " Увы жизнь не сложилась. "
Я всегда находил ответ на эти три буквы. Другими тремя...
Это слово следует исключить из своего словаря. Все случается так, как и следовало случится.