А Вам не кажется,что Бог уж не такой,как раньше,ну скажем лет 4000 назад?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые думают, что состарился, но все плачевнее: он умер - то ли от смеха, то ли от венерических болезней.
Гость
"...Чванливы черти, дьявол зол, бездарен бог - ему не можется. О, были б помыслы чисты! А остальное всё приложится...." Булат Окуджава. . http://video.mail.ru/mail/vikag77/63/99.html
Гость
в 2000 году до н. э. , то есть 4000 лет назад, мы вошли в эпоху Овна. Это было время патриархов и пророков. Эпоха Овна принесла осознание Бога как Отца, как Законодателя. Примерно 2150 лет назад началась эпоха Рыб. Она принесла осознание Бога как Сына и была отмечена пришествием Иисуса Христа как представителя Сына. Сегодня мы входим в новую эру. Это эпоха Водолея, которая будет отмечена всеобщим осознанием Святого Духа и Божественной Матери. Усваивая посвящения Святого Духа и учения Божественной Матери, мы готовим свой разум, свою душу, свое сердце к тому, чтобы они стали обителью Святого Духа и Божественной Матери, так же, как в предыдущие две эпохи у нас была возможность стать воплощением закона Отца и Сына. Из всех Сынов Неба Бог избрал Иисуса, чтобы тот воплотился на Земле и стал аватаром эпохи Рыб. В этой роли Иисус нес тяжесть грехов - негативной кармы - мира все последние 2150 лет, прошедшие до и после его рождения. На это время он оградил нас от последствий наших проступков. И все же мы сами несем ответственность за искупление тех грехов, той кармы. Да ужжжжж.... тут уж и возразить нечего, и крыть нечем ...увы...))
Гость
Угу.. . я как то задал тут вопрос, чем он ещё развлекается, кроме нас.. . Ну, думаю, именно он таким и остался, постольку поскольку всё знает! В чём смысл его существования в таком случае - тем более не понятно!
Гость
КОТОРЫЙ из них "не такой"?...вы что-то заметили? Афина поменяла причёску, Аполлон вместо амброзии перешёл на пиво, Зевсу разонравились рыжие?
Гость
ему пофиг на нас наверное. если бы реально уважал человество. то никаких конфликтов не было. типа таких как война, Беслан 2004 и так далее. проще говорю он закрыл на нас глаза
Гость
Нет - ибо на всё воля Его ..!
Гость
Нет помолодел.
Гость
просто, как вариант. . может мы не такие как раньше?
Гость
Да подустал старичок! Поди-ка столько без отпуска.
Гость
Конечно не такой, он же постарел на 4000 лет!
Гость
Хех. А то. Нынче и боги другие - Христос там, к примеру.
Гость
Такой же, такой же. Как 4000 лет назад отчаянно пытался начать существовать, так до сих пор пытается.
Гость
Да уж, как щас помню, ну уж такой-то он 4 тыщи лет тому назад весь из себя белый да пушистый был, а сейчас уже не тот стал, поизжержался, сердешный.. . :(