А вас раздражает, когда вас с кем то сравнивают? ..Что на это отвечаете обычно?
Ответ(ы) на вопрос:
да собственно, после того как посылаю куда-нить в а.. ус, уже и говорить-то некому)
Каждый человек иднивидуален по своему.
меня ни с кем не сравнивают, а если бы сравнивали, естественно меня бы это возмутило. Каждый человек неповторим и различен, сравнения ни к чему...
нас всю жизнь с кем-то сравнивают, и мы тоже друг друга сравниваем. просто не всегда об этом говорят вслух. конечно, не очень приятно, когда нас противопоставляют кому-то. но мне кажется, если это сравнение носит отрицательных характер например: "видишь, вася какой молодец, а ты ...(такой-то такой-то) " , то это стоит взять на заметку и попытаться стать лучше этого васи. у меня так постоянно. сравнение позволяет увидеть свои недостатки и впоследствии устранять. насчет того, что отвечаю: да ничего. просто принимаю к сведению
Раздражает. Но пытаюсь объяснить популярно, чтобы понял человек, что поступает не корректно. Говорю, что не надо меня ни с кем сравнивать, Я - это Я, а Х - это Х. Каждый человек индивидуален. Приятно будет, если я буду сравнивать тебя с кем-то? Но, бывает, когда эмоции через край, то отвечаю той же монетой, т. е. сравнением с кем-то не в пользу того, кто до этого меня сравнивал. Действует моментально.
Я не припоминаю такого... Даже чего то сообразить не могу, в каком контексте меня можно с кем-то сравнить... Я не к тому что я особенная, а к тому, что люди вокруг меня адекватные, наверное, ..и это радует!))
Пусть сравнивают, приятно услышать, что обо мне думают. Это, что, разве плохо? :)
нераздражает если сравнивают например с историческим персонажем. . я отвечаю, да! вот в этой сфере я чуток уступаю петру первому, а там я превосхожу наполеона ))
да, раздражает, но я предпочитаю промолчать. Еще меня раздражает, когда меня ставят в пример. Или когда мне кого-то ставят в пример. Особенно если я не считаю, что на такого человека следует равняться.
обычно людей раздражает сравнение с чем-то отрицательным - отсюда и негатив по отношении к этому сравнению. но ни один человек не станет отрицать положительное сравнение, к примеру, с выдающейся личностью - каждому приятно признание!
отвечаю, что каждый живет по своему.
пусть это раздражает того, с кем меня сравнивают
Ужасно раздражает. И отвечаю соответственно.