Я вас умоляю решите
Я вас умоляю решитенайдите нод и нок чисел с помощью разложения на простые множители105 и 225
Ответ(ы) на вопрос:
Если известны разложения заданных чисел на простые множители, то для получения НОК. этих чисел нужно составить произведение всех множителей, взяв каждый наибольшее число раз, какое он встречается. Если известны разложения заданных чисел на простые множители, то для получения НОД. этих чисел нужно составить произведение тех множителей, которые входят одновременно во все разложения, взяв каждый наименьшее число раз, какое он встречается. 225 - это 15 в квадрате или (5*3) в квадрате 105- это 5*3*7 ________________________________________ Это 5 класс.. . наверное.. . Это же просто!! ! НОД= 15 НОК=1575 НОК= 5*5*3*3*7=1575
сама решить должна, как контрольные писать будешь??