Подозреваю, что я вся, включая шапочки-колготочки (да и квартирки-работки) - все похожи на мою мысль
а у меня нет шапок, и, значит, нет и мыслей!!!!))))))
Начнем с того, что человек носит шапку не одну секунду. А даже за одну минуту у человека несколько десятков мыслей может возникать. Если бы надевая шапочку человек, вынашивал только одну и ту же мысль, то можно было бы дать какое-либо суждение. Но мы ведь понимаем, что шапка не может быть похожа на мысль, но может говорить о вкусах или предпочтениях в цвете.
Мои шапочки очень разные. Но разброс мыслей огромен!