Я, видимо, слабачка, если с нервами не справляюсь?
Я, видимо, слабачка, если с нервами не справляюсь?Просто круглосуточно сижу с малышом, почти год. Муж приходит ок. часа ночи. В основном, одна. Третий день не могу с собой справиться, нервы, раздражение, злость, нетерпение... Да ещё болеем с лялькой. Сейчас - это то, что я есть на самом деле?
Ответ(ы) на вопрос:
Да нет. Это нормально. У меня вот трое. так я порой просто вешаюсь. Только знаете. У нашей знакомой у дочурки большая беда - опухоль мозга, саркома. Врачи руками разводят даже в Германии. А девочке 4 годика. единственный ребёнок и мужа нет. Как подумаю - дрожь берёт. Целую компанию по благотворительности затеяла. А сама как нервы на срыв вспоминаю и думаю - какая же я сейчас счастливая. Сама вроде на ногах и детки, слава Богу живы здоровы. Просто грех жаловаться мне. И проходит уныние. Обниму всех, прижму к себе и думаю - вот оно счастье!:) . А грустно будет - пишите! Можно в агенте пообщаться.
Нет, просто не умеете успокаиваться.
Не мучайте себя! Никакая Вы не слабачка! У меня тоже маленький ребёнок и я с родителями воспитываю его одна. Иногда кажется что я полнейшая неудачница и как Вы пишите "слабачка"..Но вот посмотрю на своих соседок и знакомых, которые хорошо зарабатывают, весело проводят время и ничем не рискуют.. (Ведь родить ребёнка- это большой риск и ответственность.) И мне кажется, что они лишили себя самого главного для женщины.. в погоне за беззаботной жизнью.. А когда дочка обнимает меня и говорит "мама" я просто.. иногда плачу от счастья..
Счастливые родители - выспавшиеся родители Вам нужен отдых...
А у ребенка имени нет, что-ли? Или девочку зовут Ляля? Второй раз встречаю у вас это слово и как-то обидно за ребенка, что его так несерьезно воспринимают.
Типичный синдром человека запертого в замкнутом пространстве.. . Вам могут помочь только книги и, как ни странно - правильное дыхание. Не реже чем раз в час выходите на балкон или вставайте у форточки и делайти 5 крупных вдохов с легким задержанием.. . Мелочь, а помогает.
Милая, успокойся. Мир за дверями плох. Пройдет этот короткий жизненный период и ты его будешь вспоминать с тоской и благодарностью . Все у тебя будет хорошо. Удачи и счястья.
Нет! У Вас просто экстремальная ситуация. Хорошо, если б кто смог помочь.. . Держитесь!
не переживай так, дети достойны таких жертв, все у тебя еще будет, держись!
Судя по вопросу невозможно согласиться с тем что ты не справляешься с нервами. Скорей наоборот - прекрасно справляешься с собой.
нет, это просто усталость. Вам надо развеяться. Ребенок уже большой, сходите с ней куда-нибудь, устройте маленький праздник!!