Я вновь по д/з -шке. по русскому. нужно придумать или взять откуда-нибудь предложения с междометиями:

Я вновь по д/з -шке. по русскому. нужно придумать или взять откуда-нибудь предложения с междометиями:= ...с междометиями выражающими чувства:
а) удовлетворение, радость, восхищение, восторг,
б) горе, печаль, страх, ужас, досаду
в) презрение, негодование
г) удивление, сомнение, недоверие, иронию.

ПС: на каждый пункт(а, б, в.) предложения по три. больше не надо, если ктото уже написал, не пишите больше на данный пункт =)

и с междометиями выражающими побуждение:
а) зов, оклик, обращение
б)побуждение обращенное к животному
в) приказ, запрет

*и пожалуйста, предложения от пяи слов. не менее

**знаю, я наглая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б )Ах, добрый друг, как мне жаль вас! Г) Эх, тройка, птица-тройка! Кто тебя выдумал?