А внутри каждого элемента (таблица Менделеева)НАХОДИТСЯ ЛИШЬ ОДИН АТОМ ИЛИ ИХ НЕСКОЛЬКО?нАПРИМЕР У МАГНИЯ.

А внутри каждого элемента (таблица Менделеева)НАХОДИТСЯ ЛИШЬ ОДИН АТОМ ИЛИ ИХ НЕСКОЛЬКО?нАПРИМЕР У МАГНИЯ.нАПРИМЕР У МАГНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВНУТРИ элемента атом не находится, этот элемент и есть атом. А в элементе находятся протоны, электроны и нейтроны!
Гость
Количество протонов и электронов соответствует порядковому номеру элемента, а количество нейтронов - это разность массового числа и порядкового номера элемента В ядре атома находятся протоны и нейтроны (нуклоны) а електроны летают по орбите вокруг (планетарная модель строения)